Даугавпилсский локомотиворемонтный завод

Новые трамваи вышли в свой первый путь 24 25.12.2023

Сегодня, 25 декабря, были запущены в эксплуатацию трамваи нового образца.

Произведенные в Даугавпилсе трамваи выйдут в свой первый путь на Рождество 35 22.12.2023

Трамваи нового образца будут запущены в эксплуатацию уже в начале следующей недели - в понедельник, 25 декабря. Об этом мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил в своем профиле в Facebook.

А. Элксниньш: «Договор о закупке трамваев прошел проверку в Министерстве сообщения и Агентстве финансов» 23 14.11.2023

Недавно в некоторых средствах массовой информации местного и республиканского значения появилась информация о том, что отдельные активисты нашего города обратились в Европейскую прокуратуру, так как у них возникли сомнения в связи с закупкой трамваев для Daugavpils satiksme у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. Сегодня на пресс-конференции руководство самоуправления прокомментировало сложившуюся ситуацию.

Благодаря трамваям Даугавпилс становится флагманом машиностроения 41 19.10.2023

Со среды, 18 октября, на улицах Даугавпилса началась обкатка трамваев, собранных на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ). Советник министра финансов Арвила Ашерадена - Интс Далдерис и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш выразили nra.lv удовлетворение успешным освоением средств фонда Европейского Союза.

Весной ДЛРЗ приступит к сборке первого нового трамвая для Daugavpils satiksme 28 25.01.2023

В конце сентября Daugavpils satiksme, по результатам проведенной закупки, заключило договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом о поставке новых трамваев. На данный момент реализация проекта находится в стадии обсуждения деталей.

В конкурсе закупки новых трамваев победил ДЛРЗ 14 13.09.2022

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод был единственным, кто на два последних конкурса, объявленных Даугавпилсским самоуправлением, подавал свои предложения. И вторая попытка оказалась для него успешной.

«Метинвест» погасит долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу 15 21.07.2022

Украинский «Метинвест» будет погашать долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу по частям, включая первый платеж в размере 900 000 евро, сообщили представители предприятия, пишет портал delfi.lv.

ДЛРЗ хочет сделать для города новые трамваи 35 26.05.2022

На сегодняшний день так и не получен ответ от правительства, готово ли оно оказать поддержку предприятиям, в том числе и даугавпилсским, которые в сложившихся экономических и энергетических условиях пытаются выжить.

Госагентство занятости поможет уволенным работникам завода в Даугавпилсе 34 31.03.2022

Даугавпилсское отделение Государственного агентства занятости (ГАЗ) в сотрудничестве с АО Daugavpils Lokomotīvju remonta rūpnīca (Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, ДЛРЗ) планирует оказать поддержку работникам, подверженным риску безработицы, сообщили агентству ЛЕТА в ГАЗ.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод готовится уволить 240 человек 74 29.03.2022

28 марта Даугавпилсский локомотиворемонтный завод и его дочерние предприятия LokRem, DL METAL и LOGKOM направили в Государственное агентство занятости информацию о коллективном увольнении сотрудников, сообщает nra.lv.

Спасение ДЛРЗ зависит от решения правительства 13 17.03.2022

На прошлой неделе стало известно, что Даугавпилсский локомотиворемонтный завод из-за военного конфликта между Россией и Украиной попал в непростую ситуацию и его руководство рассматривает вопрос увольнения 300 сотрудников.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод рассматривает возможность увольнения 300 сотрудников 49 10.03.2022

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод из-за войны будет вынужден уволить половину своих сотрудников, сообщает портал LSM.lv. За помощью руководство завода обратилось к государственным учреждениям, которые обещали подготовить мероприятия по поддержке предприятий, которых затронул кризис.

Ежегодную награду ЦСУ получил Даугавпилсский локомотиворемонтный завод 5 21.12.2021

20 декабря глава Центрального статистического управления (ЦСУ) Айя Жигуренаградила Даугавпилсское предприятие за отличную работу в обеспечении качественной статистики в 2021 году.

Дума ждет ответов на свои письма об ЛРЗ 8 23.03.2021

Отвечая на вопрос о том, как самоуправление Даугавпилса может продолжать помогать Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу, мэр Игорь Прелатов 23 марта сообщил, что отправлены письма банку и министерствам.

В думе отрицают массовое увольнение сотрудников ЛРЗ 29 09.02.2021

9 февраля руководство Даугавпилсской думы по просьбе журналистов прокомментировало прозвучавшую ранее в СМИ информацию, о том, что около трехсот работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта.

В. Кононов: Обязаны предоставить ЛРЗ налоговую льготу на недвижимость 26 09.02.2021

Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель Хозяйственного самоуправления Валерий Кононов (“Согласие”) направил запрос о предоставлении Даугавпилсскому локомотиворемнотному заводу льготы от самоуправления по налогу на недвижимость, что должно облегчить нынешнее тяжелое положение ЛРЗ, усугубленное чрезвычайной ситуацией в связи с пандемией.

На Даугавпилсском ЛРЗ могут уволить половину работников – около 300 человек 66 08.02.2021

По словам акционера Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олега Осиновского, около трехсот работников предприятия (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта, об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Skinest Rail стал единоличным собственником ДЛРЗ 9 14.02.2018

Железнодорожный концерн Skinest Rail выкупил у миноритарных акционеров все акции АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ), доведя свою долю в акционерном капитале предприятия до 100%.

ДЛРЗ получил сертификат на ремонт всех типов локомотивов «Украинской железной дороги» 8 06.02.2018

АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ), принадлежащий железнодорожному концерну Skinest Rail, получило от ПАО «Украинская железная дорога» (УЗ) аттестат на право проведения всех типов крупных ремонтов большинства серий локомотивов, работающих на колее 1520 мм.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод собирается покинуть рижскую биржу Nasdaq 2 09.08.2017

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca, DLRR), контролируемый эстонским бизнесменом Олегом Осиновским, собирается уйти с Рижской биржи Nasdaq.

Шесть модернизированных в прошлом году поездов ремонтировали 157 раз 9 27.02.2017

В середине прошлого года Pasažieru vilciens получил 6 модернизированных дизельных поездов. Проект модернизации обошёлся в 22 миллиона евро. Работы исполняло общество DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и VRC Zasulauks.

Дума не планирует объявлять новый конкурс на поставку трамваев, чтобы спасти ДЛРЗ 14 07.11.2016

Исполняющая обязанности руководителя Департамента развития Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте сообщила, что срок объявления результатов открытого конкурса на поставку трамваев для Даугавпилса - декабрь - начало января.

ДЛРЗ спасет тендер на поставку трамваев для Даугавпилса 39 03.11.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) в сложившийся драматической ситуации может спасти победа в конкурсе на поставку трамваев для Даугавпилса, сообщает правление ДЛРЗ в своём заявлении Рижской бирже.

3 октября в истории города и Латвии: выборы и социалистическое соревнование 03.10.2016

3 октября 1931 года начались выборы в 4-й Сейм Латвии. В них приняли участие 80% (1217914) жителей, имевших право голоса. Было подано 103 списка кандидатов в депутаты.

К заводам, модернизировавшим поезда, применён штраф в размере 2,2 млн евро 20 20.09.2016

АО «Pasažieru vilciens» приняло в эксплуатацию последний из шести модернизированных дизельных поездов; тем самым завершив проект, софинансируемый из фонда Кохезии ЕС на модернизацию 19 вагонов.

Конкурс на модернизацию поездов проверит экономическая полиция 08.08.2016

Проект модернизации дизельных поездов акционерного общества «Pasažieru vilciens» задерживается больше чем на 6 месяцев – речь идет о 6 поездах, общая стоимость – 22 млн евро. В связи с этим Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит проверку того, как проходил закупочный конкурс. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Я. Лачплесис - о свободе СМИ, размещении в регионе вооруженных сил и политике 37 08.08.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачпелсис (Латгальская партия) на днях дал интервью журналисту “Latvijas avīze”, рассказав о своей партии и политике, о городе и о том, что Даугавпилс не может получить из еврофондов столько, сколько хотелось бы.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод празднует 150-летие 19 05.08.2016

6 агуста 2016 года Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) будет отмечать 150-летний юбилей со дня основания. Поздравление одному из ведущих промышленных предприятий Латгальского региона прислал президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис, руководство Российских железных дорог и Белорусской железной дороги, министры, коллеги, партнеры, ветераны.

Далеко ли уедут модернизированные поезда? 8 01.07.2016

Как уже сообщалось, снова продлён срок реализации проекта по модернизации дизельных поездов. Исполнителю работ, обществу DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и VRC Zasulauks, возможно, придется заплатить штраф в размере до 2,2 млн евро, или 10% от суммы сделки.

Модернизация поездов - неудавшийся эксперимент "Единства" 2 28.06.2016

Министр сообщения Улдис Аугулис считает, что проект модернизации дизельных поездов был поспешным и непродуманным.

Даугавпилсскому ЛРЗ грозит крупный штраф 42 28.06.2016

Обществу DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и VRC Zasulauks, возможно, придется заплатить штраф в размере до 2,2 млн евро, или 10% от суммы сделки по модернизации вагонов, сообщил председатель правления PV Андрис Лубанс.

А. Элксниньш: Неужели ДЛРЗ просто красиво «топят»? Посмотрим… 47 18.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод – крупное и пока еще действующее предприятие. Он городу нужен, и спасибо ему за каждое созданное рабочее место.

НЕколлективное увольнение: с начала года работы на ДЛРЗ лишилось 160 человек 59 14.06.2016

В состав акционерного общества ''Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca'' (ДЛРЗ) входит 4 фирмы, в которых трудоустроены сотрудники концерна. На 1 января этого года в них работало 714 человек.

ДЛРЗ надеется избежать убытков, получив заказ на поставку трамваев для Даугавпилса 24 10.06.2016

Председатель совета Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ), эстонский инвестор Олег Осиновский, сообщил, что завод будет жить, но пока не известно, будет ли он строить новую продукцию и быстро развиваться, или будет, как и прежде, заниматься ремонтом старой техники для восточных рынков.

Спидвей: дополнительные 100 000 в топку "Локомотива" 38 09.06.2016

Сегодня дума  утвердила проект решения о предоставлении дополнительных 100 000 евро обществу «Speedway Grand Prix of Latvia».

Дмитрий Родионов: “В проблемах ЛРЗ виноваты “Единство” и Латгальская Партия!” 42 09.06.2016

“Последнее мое высказывание по поводу ЛРЗ - что надо делать и кто виноват - вызвало достаточно большой резонанс в прессе. И многие журналисты меня спрашивают: почему в ситуации с ЛРЗ и увеличением безработицы в Даугавпилсе виноваты партия “Единство” и Латгальская партия (ЛП)?

Лачплесис: ЛРЗ мог потерять большой заказ из-за некачественно выполненных работ 13 01.06.2016

Есть тревожная информация, что Даугавпилсский ЛРЗ потерял большой заказ из-за некачественно выполненного заказа; это не свойственно для завода. Об это мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил передаче Rīta Panorāma.

Д. Родионов: Даугавпилсский ЛРЗ можно спасти 32 01.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод можно спасти, если дать ему возможность получить заказы на изготовление запчастей для всей Латвийской железной дороги. Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие).

Оборот «Даугавпилсского локомотиворемонтного завода» в первом квартале уменьшился на 37% 3 26.05.2016

Консолидированный нетто-оборот АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ) в первом квартале 2016 года уменьшился по сравнению с тем же периодом 2015 года на 37% - до 2,3 млн евро, говорится в сообщении предприятия, поданном на биржу «Nasdaq Riga».

ДЛРЗ выходит на украинский железнодорожный рынок 51 01.12.2015

Newag S. A. (Польша) совместно с Skinest Rail Ukraina (Украина) и c Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом (Латвия) проведут модернизацию тепловозов М62 для нужд украинского рынка тягового подвижного состава.

Даугавпилсский ЛРЗ вступил в борьбу за конкурс в 200 млн евро 17 27.10.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил жалобу в Бюро по надзору за закупками в связи с конкурсом о закупке компанией "Pasažieru vilciens" 32 поездов.

Наталия Петрова: Успех – от слова «успеть» 53 16.10.2015

Руководитель Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, депутат городской Думы Наталия Петрова хорошо известна своей откровенной и принципиальной позицией – недавно она вышла из правящей коалиции, отметив, что эффективное управление невозможно без нравственной оценки. Самооценки, прежде всего.

ДЛРЗ презентовал новый дизельный поезд 18 22.09.2015

Рижский вагоностроительный завод и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод готовы запустить на рельсы модернизированные составы

ДЛРЗ: по железной дороге в комфорте евростандарта 15 22.09.2015

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) снова лихорадит. В Даугавпилсе, где железная дорога и связанные с ней предприятия кормят полгорода, опять появились опасения и разговоры о судьбе ДЛРЗ.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

Убытки группы "Даугавпилсского локомотиворемонтного завода" за полгода -1,3 млн. евро 9 26.08.2015

Оборот концерна "Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca" (DLRR, "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод") в первой половине 2015 года составил 6,212 млн. евро - на 44,7% меньше, чем в первой половине 2014 года, убытки - 1,329 млн. евро, свидетельствует его финансовый отчет, поданный бирже Nasdaq Riga.

Модернизация поездов запаздывает, Латвия рискует потерять финансирование ЕС 1 22.07.2015

Начатая предприятием Pasažieru vilciens модернизация дизельных поездов буксует из-за поставщика, не выполняющего свои обязательства. В связи с этим прискорбным фактом Латвия рискует лишиться софинансирования из еврофондов, признал в утреннем эфире LTV председатель правления Pasažieru vilciens Андрис Лубанс.